Présidentes et présidents

Les présidences, depuis la création de la fédération, ont été assumées par :

M. Cyrille Sippley, CED 11, président fondateur (mars 2004 à mars 2006)
Mme. Odette Robichaud, CED 9, (mars à septembre 2006)
Mme. Anne-Marie Gammon, CED 5, (septembre 2006 à septembre 2009)
M. Ernest Thibodeau, CED 1, (septembre 2009 à septembre 2010)
Mme. Anne-Marie Gammon, CED 5 (septembre 2010 à octobre 2012)
M. Gérard McKen, CÉD Sud (octobre 2012 à octobre 2015)
M. Willy Wilondja, CÉD Sud (octobre 2015 à ce jour)